Résultats des Concours de Costumes

LES RÉSULTATS DU CONCOURS DE COSTUMES!

Poisson Major

Bal Enfantin 2019

Catégorie Individuel

NOM PRENOM AGE COSTUME
ALLAERT Mathilde 7 danseuse flamenco
ALLAIN Loane 9 ma tante fluo
ALLINCKX Louane 6 la belle
ALLOUECH BUI Sarah 7 indou
BASQUIN Gabriel 6 pierrot vaillant
BELLENGE Annaelle 9 danseuse de flamenco
BENOIT Romeo 6 Bucheron
BLEISE Sacha 2 inde
BOBEUF Camille 2 Chaperon rouge
BRUYCHE Kaylann 7 pr?dator
BRUYCHE Elya 9 reine de la for?t
BURNOD Hippolythe 8 musicien fluo jaune
CARON Elise 3 Minnie
DEBRABANT Ines 11 Abeille
DELANNOY Lola 7 Reine des Fleurs
DEMAZIERES Saily 6 petit chaperon rouge
DEMOTIER Jules 3 Monsieur petit paon
DERAM Zoeline 4 Poch Trolls
DESMADRYL Mathys 2 carnavaleux
DEVIN Eva 10 une star
DEVOS Valentine 2 f?e clochette
DUJARDIN Maelle 7 steam ponk r?volution industrielle
DUPUYDT - CYS Meylne 4 enfant d'jean bart
FOURNIER Nina 6 Licorne
FOURNIER Louane 5 Damme des ann?es 1800
HENON Lylou 7 petit chaperon rouge
LALOUX Malicia 2 f?e
LAMS Maxence 2 carnavaleux
LE PAPE Liane 11 petit chaperon rouge
LEFERME Lilou 6 Marie Poppins
LOUCHEZ Lola 17 mois carnavaleuse
MARQUET Fantine 10 Marry poppins
MINE No? 13 Ecossais
MONTACQ Zaha 6 carnavaleuse
MORENO Lino 16 mois porc epic
NACKAERTS Maelys 8 Licorne
PRIEM Emmylou 3 Minnie
SABAU Victoire 3 princesse arc en ciel
SAMPER Romy 3 petit poussin
SCHNEIDER Emy 6 cerf volant
STRZELINSKI Chlo? 8 Marine
TANGE Maelys 10 corbeau
VAMPEE Mael 5 l'aquarium
VANGILLUWEN Antoine 6 l?opard
VANPEE Z?lie 9 Melle Pom…
VASTRA Thais 8 paon
VERLEYE Louise 9 Klentche p'tiche
WATTEZ Ysaline 6 princesse arc en ciel

 

Catégorie Groupe

NOM PRENOM AGE COSTUME
LEROUX, AGEZ, BRUN Marie Clémentine 13 les plumes noires et blanches
anne charlotte 11
gaspard 7
charline 5
juliette 9
pauline 11
BERAWEK maelis 11 pirate
leno 9
BUTAYE louis 5 empereur chinois
pauline 6
cannelle 11
MAILLASSON agnes 9 les princesses indiennes
zoe 11
eve 4
CAMARA,
ONDIK
ryko 8 corsaire
norman 9
LEME andreas 1 Ecossais
nathanael 3
STAELEN lea 8 pirate
tom 7
BEAUSSIRE rapahel 3 mini family
sam 8
nono 5
NORBERT joffray 6 norbert's léopard
chloe 4
david 2
PARISOT samuel 5 clown
jane 6
melie 4
timothé 2
leno 9
alice 3
nathan 10 #
THIERRY kheicey 9 boucanier
sherly 7
PONCHEL raphaelle 8 biche
gabrielle 11
DENYS laurie 8 princesse LED mais pas laide
evo 11
POUBEL maïa 6 les oiseaux rares
charline 3
LUTSEN
VERHAEGHE
lexie 4 flamands rose
constance 12
CHRISTIANS mathei 8 chucheur
maelis 8
BOHLER astiée 5 bonbon rose
calypso 2
LEPREUX lola 6 f?e de l'arc en ciel
lena 10
BONNAILLIE alice 9 les petites bleues
clémentine 6

Illustrations © Cap’tain Nico / ADAGP Paris